Отмена

Какие ЗОЖ-тренды портят зубы

Посмотреть акции со скидками до 90%
Какие ЗОЖ-тренды портят зубы
белые зубы

Яблочный уксус по утрам, чтобы похудеть. Смузи-детокс, чтобы выглядеть лучше. Растительное молоко, чтобы кожа была красивой. Эти и другие велнесс-лайфхаки делают нас лучше. Но только не приносят пользу твоим зубам. Какие ЗОЖ-тренды могут навредить полости рта? Сейчас разберемся в этом подробнее.



Яблочный уксус

Этот регулятор кислотности и консервант для кулинарных целей получил популярность и в бьюти-мире. На основе яблочного уксуса есть диеты, на которых можно похудеть за неделю до 5 кг, как говорят на страницах интернета. Всего-то нужно добавить пару чайных ложек на стакан воды и пить несколько раз в день. Не будем сейчас подвергать информацию проверки, скажем только одно: в составе яблочного уксуса есть слабая кислота. Она не может разрушить эмаль сразу же, но при постоянном контакте все реально.

яблочный уксус

Соки для детокса

В составе полезных напитков часто присутствуют такие кислые продукты, как клюква, лайм и другие. Они на время смягчают зубную эмаль, а позже на нее воздействует сахар, который входит в состав фруктов. Все это делает зубы уязвимыми. Чтобы избежать негативных последствий, смузи и соки лучше всего пить через трубочку во избежание контакта с эмалью.

соки для детокса

Растительное молоко

Само по себе оно безусловно полезно. Это находка для тех, у кого есть непереносимость лактозы. Вопрос состоит в том, насколько качественен сам продукт. Зачастую производители добавляют подсластители, которые сказываются на состоянии эмали. И не везде высокое содержание кальция. Прежде чем выбрать бренд растительного молока, внимательно изучите упаковку.

растительное молоко

Наборы для домашнего отбеливания зубов

Пожалуй, тут не нужно из лишних комментариев. Неправильное использование и продукты сомнительного качества напрямую влияют на состояние зубной эмали. Они разрушают ее в прямом смысле этого слова. В погоне за белоснежный улыбкой подумай, что ты получишь в будущем. И стоит ли идти на такие жертвы? Лучше обратиться к профессиональному стоматологу. Не стоит переживать за высокие цены, здесь ты можешь найти много выгодных предложений со скидками на стоматологические услуги.

наборы для домашнего отбеливания зубов
Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии