Отмена

Секреты уходы за чувствительной кожей

Посмотреть акции со скидками до 90%
Секреты уходы за чувствительной кожей
уход за чувствительной кожей

У тебя чувствительная кожа? «Поздравляем»! Зима может стать для нее настоящим испытанием. Или уже стала… Морозы вызывают зуд, кожа на лице шелушится, появилось раздражение и ощущение стянутости? Спокойно: ты можешь обратиться к ведущим косметологам и получить уход со скидкой, или предотвратить проблемы с помощью простых правил ухода за чувствительной кожей дома!

Пей больше воды!

Неважно, с какой проблемой ты столкнулась: сосудистыми звездочками, потрескавшейся кожей рук, шелушением на носу — в любом случае твоей коже требуется увлажнение изнутри. Послушай совет профессиональных косметологов и диетологов — пей много воды!

Для чувствительной кожи полезны вода с ломтиком лайма (лимона) и чаи на основе трав. Они убивают двух зайцев: выводят излишки жидкости из организма, при этом восполняя баланс влаги в коже при ее недостатке.

польза воды

Увлажнение и еще раз увлажнение

Это самое главное правило по уходу за чувствительной кожей зимой. Не пренебрегай им. Тебе кажется, что твоя Т-зона и так жирная, и ты избегаешь ее, нанося крем? Не надо так! Ведь чем меньше увлажнения, тем сильнее будет выработка кожного жира — на деле ты получишь обратный эффект.

Подбери увлажняющее средство по типу своей кожи, попробуй добавить к своему крему увлажняющую сыворотку. Косметологи уверяют, что средства на водной основе, нанесенные под крем, запечатывают влагу внутри заметно дольше. И старайся избегать средств с ретинолом – он безжалостно раздражает и без того уставшую кожу.

уход за чувствительной кожей

Меньше косметики

Пусть твоя кожа отдохнет от стойких тональных кремов и тяжелого мэйк-апа. Именно они часто провоцируют еще большую сухость и появление воспалений. Возьми на заметку более легкую альтернативу «тональника» — тонированный увлажняющий крем (предпочтительно с SPF фактором). Да, зимой коже тоже нужна защита от УФ-лучей!

тональный крем

Нежный пилинг — 1-2 раза в неделю

Чтобы твоя кожа лучше дышала, а питательные кремы могли глубже проникнуть в ткани, регулярно отшелушивай ороговевшие клетки. Не позволяй остаткам макияжа задерживаться на коже! Подбери нежный пилинг или скраб, который будешь использовать 1-2 раза в неделю (только без энтузиазма!).

уход за чувствительной кожей

Тонер — твое все!

Он спасает от раздражения, свойственного чувствительной коже. А также восстанавливает pH-баланс, возвращает влагу и освежает. Подбирай средства на безспиртовой основе, чтобы сильно не пересушить кожу.

тонер
Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии