Отмена

Почему я сижу на диете и не худею?

Посмотреть акции со скидками до 90%
Почему я сижу на диете и не худею?
почему я не худею

«Один из способов похудеть — вернуть себе цель в жизни.»
Сирил Конноли

Сценарий банален. Ты купила абонемент в спортзал и даже умудряешься посещать его 2-3 раза в неделю. По утрам делаешь вакуум (как советовала та блогерша из Инстаграма), отказалась от своих любимых булок и конфет, научилась готовить курогрудку и овсяноблин и даже вроде скинула 1 кг. Но дальше дело не идет. Ты на грани паники и отчаяния… Не спеши приобретать супердиету от Юлии Малышевой. Это тебе все равно не поможет. Для начала нужно разобраться, какие ошибки ты допускаешь, и почему ненавистный вес держится на одной цифре!

Нехватка сна и стресс

Кортизол тебе не друг. А именно его уровень повышается в организме, когда ты мало спишь, нерегулярно ешь и много нервничаешь. Вместе с ним поднимается и глюкоза в крови, что ведет к плохому расщеплению жиров и разрушению белков. Так что ложись вовремя, не забывай обедать, даже когда на работе полный завал, и сохраняй спокойствие.

стресс

Мало воды

Вода очень важна, когда встает вопрос о похудении. Она играет главную роль в обмене веществ, выводит токсины и шлаки и улучшает состояние кожи. Кстати, полные люди нередко страдают обезвоживанием! Поэтому, если мечтаешь о стройности, выпивай в день не менее двух литров. Еще больше о целительных свойствах воды читай здесь.

стакан воды

Нет активности

Если твоя работа по большей части сидячая, то двух тренировок в неделю может быть недостаточно. Старайся больше ходить пешком! Например, паркуй машину подальше, чтобы лишние 7-10 минут прогуляться, поднимайся не на лифте, а по лестнице. На выходных посещай бассейн. Больше двигайся, чтобы разогнать свой метаболизм и быть всегда в тонусе!

стакан воды

Потребляешь больше, чем тратишь

Выполняешь все вышеперечисленные советы, но они тоже не помогают? Значит ты расходуешь меньше калорий, чем нужно. Скачай в телефон приложение со счетчиком калорий, которое подскажет, сколько именно тебе следует съесть с учетом всех активностей. Съедая больше положенного, особенно вечером, даже не надейся избавиться от нежелательных кило.

ужин
Эффект плато

Наш организм отлично адаптируется к изменениям. Сначала он находится в состоянии стресса, когда ты тягаешь гантели в тренажерном зале и урезаешь калории. Он начинает отдавать жировые запасы. Но когда это происходит из месяца в месяц, организм привыкает, понимает, что это норма, и перестает тратить накопленный жир. Происходит «эффект плато». Как следствие: вес держится на месте. Чтобы вновь устроить встряску организму, измени характер тренировок, перейди на новые веса и пересмотри свой здоровый рацион питания. Вот тебе маст-хэв полезных продуктов!

морковь
Мышцы тяжелее жира

Цифра на весах — не всегда показатель. Люди с одинаковым весом могут выглядеть совершенно по-разному. Один будет стройным и подтянутым, а другой — казаться тучным и дряблым. Просто если ты все делаешь правильно и усердно качаешь мышцы, то и вес не будет сильно меняться, а в некоторых случаях даже прибавиться. Ведь мышцы весят больше жира! Так что не расстраивайся раньше времени. Вес — не главное. Главное, чтобы ты нравилась себе в зеркале!

ужин

Недавно мы писали про то, какие упражнения можно делать в офисе. Советуем прочитать, если хочешь поддерживать организм в тонусе даже на рабочем месте!

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии