Отмена

Как выбрать расческу для волос?

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как выбрать расческу для волос?
как выбрать расческу для волос

Одна расческа не может справиться со всеми задачами на 100%. Для укладки понадобится одна, для массажа головы другая, а чтобы распутать волосы — третья. Но как выбрать идеальную? Они отличаются и формой, и материалом. Для этого мы и написали статью. Может быть она облегчит муки выбора. И ты таки найдешь идеальную расческу, которая удовлетворит твои запросы.

По материалу

Металл

Не электризует волосы, отличается своей долговечностью, но не подходит всем типам волос. Неграмотное использование может привести к ломкости. Абсолютно противопоказаны для тонких, слабых, поврежденных и окрашенных волос.

как выбрать расческу для волос

Дерево

Имеет антистатический эффект. Бережно ухаживает за волосами, эстетичны, но не долговечны.

как выбрать расческу для волос

Пластмасса

Самый доступный вид расчесок в плане цены и разнообразия форм. Необходимы для укладки. Недостатки в электризации волос, иногда способствует сечению.

как выбрать расческу для волос

Силикон

Идеальны для распутывая прядей, не электризуют волосы. Силиконовыми расческами можно пользоваться даже на мокрых волосах, тогда как другими — не желательно.

как выбрать расческу для волос

Натуральная щетина

Чаще всего это щетина свиньи или дикого кабана, реже — конский волос и китовый ус. Такая расческа безопасна для волос и кожи головы и практически не электризует локоны.

как выбрать расческу для волос

Нейлон

Приходит на замену натуральной щетины в плане доступности в цене и долгого срока службы. Массирует кожу головы, хороша для укладки и вытягивания волос, но не подходит для расчесывания кудрей.

как выбрать расческу для волос

Керамика

Расческа для укладки. Не электризует волосы, делает их мягкими и гладкими. Отличается высокой стоимостью и хрупкостью.

как выбрать расческу для волос

По виду

Ежедневные расчески

Гребень

Прародитель современных расчесок и неизменная классика. Подходит для ежедневного использования, распутывает пряди, подходит всем типам волос в зависимости от материала и длины зубьев.

Массажная щетка

Массажка — уже современная классика. Также подходит всем типам волос, стимулирует кровообращение, усиливает рост волос и вместе с тем выработку кожного сала. Поэтому противопоказана, если у тебя склонные к жирности волосы. Но если у тебя Tangle Teezer, то можешь расслабиться. Зубчики разной длины и упругости выполняют все функции идеальной расчески, особенно их любят дети, ведь с ними не больно расчесывать даже кудряшки.

как выбрать расческу для волос

Расчески для укладки

Брашинг

Цилиндрическая форма и частые зубчики подходят для укладки и выпрямления волос при помощи фена. Обычно такие используют стилисты. Если ты не профи в парикмахерских делах, то лучше обрати внимание на другие виды расчесок. Брашинг может запутать волосы и значительно повредить их при неумелом использовании.

«Рыбья кость»

Двусторонняя расческа с редкими зубчиками разной блины позволяет создать объем у корней и творческую небрежность по всей длине самостоятельно.

Полукруглая

Придать форму челки, прическе или вытянуть волосы без печальных последствий и слез на глазах — она способна на все.

как выбрать расческу для волос

И еще пара слов о расческах:

  • Если у тебя густые жесткие волосы, выбирай расческу из металла, щетку с натуральной жесткой щетиной или гребень с крупными зубцами.
  • Если у тебя тонкие/вьющиеся/пушистые/слабые волосы, твой выбор — массажная щетка, силиконовая или расческа с мягкой натуральной щетиной.
  • Если у тебя жирные волосы, то однозначно бери деревянную расческу.
  • Если ты не любишь долго ждать и предпочитаешь расчесываться сразу же после душа, то бери Tangle Teezer.
как выбрать расческу для волос

Ранее мы писали, как правильно ухаживать за волосами. Возможно, ты найдешь для себя что-то новое.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии